Помощь в составлении иска на установление отцовства и получение алиментов - образец и необходимая информация

• г. Сургут

Мне нужна помощь в составления иска на установление отцовства и последующей подачи на алименты. Или бланк-образец как сосавить правильно. Если возможно, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В________районный (городской)

суд____________________области

(края, республики)

ИСТЕЦ:________________________ (ф.и.о., адрес)

ОТВЕТЧИК:_______________________ (ф.и.о., адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении отцовства и взыскании алиментов

С ответчиком __________я находилась в фактических брачных отношениях с_________по ____________________. Я родила сына (дочь) __________________________. Ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать в органы загса заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальную помощь в содержании ребенка.

Отцовство ответчика в отношении__________________________

(сына, дочери, имя ребенка)

подтверждается следующими доказательствами:_____________

(привести доказательства,

свидетельствующие о совместном проживании и ведении общего хозяйства

с ответчиком до рождения ребенка или совместном воспитании,

либо ________________________________________________.

содержании ребенка и другие доказательства, подтверждающие

отцовство ответчика)

В соответствии со ст. ст. 49, 80, 81, 83 СК РФ,

ПРОШУ:

1. Установить, что_________________

(указать ф.и.о. ответчика, число, месяц,

год и место его рождения, национальность, постоянное место жительства и работы, если они известны)

является отцом________________________________________.

(ф., и., о. ребенка, число, месяц, год его рождения)

2. Взыскать с ответчика_________________________________

(ф.и.о., год и место его рождения)

в мою пользу алименты на содержание сына (дочери)

________________________________в размере___________части

(имя, число, месяц, год рождения ребенка)

всех видов заработка, но не менее__________рублей в месяц, начиная с________________________до его (ее) совершеннолетия.

(дата подачи заявления)

Прошу вызвать свидетелей:_______________________________.

(ф., и.,о..адрес)

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы.

3. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным документам.

4. Письменные доказательства, подтверждающие исковые требования об установлении отцовства, если они имеются.

5. Копия искового заявления.

«__»_________200_ г.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

С ответчиком ______________________ я вела семейную жизнь без

заключения брака с _____________________ по _____________________________________

Я родила сына(дочь) _______________________________________________,

ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать в органызагса заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальную помощь в содержании ребенка.

Отцовство в отношении _____________________________________________

подтверждается следующими доказательствами:______________________________________

________________________________________________________________________________

В соответствии со ст. 49,81 СК РФ

ПРОШУ

1. Установить,что ________________________________________________________________

является отцом __________________________________________________________________

2. Взыскать с ответчика ___________________________________________________________

в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) _________________________________

_______________________________________________________________________________

в размере __________________________ части всех видов заработка, начиная с ___________

_________________ до его (ее) совершенолетия.

(ф.и.о., адрес)

(ф.и.о.)

(месяц, год)

(сына, дочери, имя ребенка)

(привести доказательства, свидетельствующие о совместном проживании и ведении общего хозяйства

с ответчиком до рождения ребенка или совместном воспитании, либо содержании ребенка

и другие доказательства, подтверждающие отцовство ответчика)

(указать ф.и.о. ответчика, число, месяц, год и место его рождения,

постоянное место жительства и работы, если они известны)

(ф.и.о. ребенка, число, месяц, год его рождения)

(ф.и.о., год и место его рождения)

Прошу вызвать свидетелей: _________________________________________

Приложение:

1.Копия свидетельства о рождении ребенка.

2.Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы.

3.Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным документам.

4.Письменные доказательства, подтверждающие исковые требования об установлении отцовства, если они имеются.

5.Копия искового заявления.

ПодписьДата

(дата подачи заявления)

(ф.и.о., адрес)