Проблемы с заключенным договором на перепланировку - фирма не узаконивает выполненную работу и как восстановить утерянный договор?

• г. Томск

Заключили договор с агентством недвижимости на перепланировку т.е. компания делает перепланировку и узаконивает ее, компания не выполняет своих обязательств согласно договора (перепланировка сделана, но не узаконена и не узаконевается), с момента заключения договора прошло пол года. И как быть если утерян договор с нашей стороны? На руках имеется расписка нотариально заверенная с сылкой на этот договор. Как быть в этой ситуации?

Можем ли мы затребовать у агентства продублировать договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Для разрешения вашего вопроса в судебном порядке, если агенство недвижимости откажется от выполнения в срок, установленный договором, взятых на себя обязательств, вам в первую очередь нужно будет получить второй экземпляр договора с ними. Расписка будет служить дополнительным письменным доказательством.

Деньги, полученные за оказание услуги, вы сможете взыскать только при наличии договора ( а его нужно расторгать ввиду невыполнения взятых на себя обязательств другой стороной) в судебном порядке.