Какие выплаты по декрету мне положены при ликвидации предприятия во время беременности?
₽ VIP

• г. Москва

В июле ликвидация предприятия, у меня на этот момент срок беременности будет 4,5 месяца моя официальная средняя белая зп составляет 40 000 в месяц. Скажите, пожалуйста, кто должен будет выплатить мне декретные и в каком размере?

Вычитала в законе, что "Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, пособие по беременности и родам устанавливается в размере 359,70 рублей в месяц (Федеральный закон № 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 24 ноября 2008 года)."

Это что значит что я получу всего 360 руб? Ничего не понимаю! Разъясните, пожалуйста, на что я могу рассчитывать и как и от кого добиться выплат.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Для подробной консультации Вам необходимо обратиться в районное управление социальной защиты населения г.Москвы по месту жительства (ранее именовавшиеся собесами). Все выплаты Вам будут произведены через них.

С уважением, Старшинова Е.П.

Вам нужно срочно решать вопрос и в судебном порядке взыскивать ту часть, которая осталась в ликвидационной массе. Тем более, что такая задолженность выплачивается в одну из первых очередей. Готовьте пакет документов для суда и направляйте их в суд.

Если будите решать вопрос через соцстрах - получите копейки.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru