Как поступить, если школа не выдает учебник по немецкому языку, который является одним из самых дорогих?

• г. Волгоград

Сыну в школе опять не дали учебник по немецкому языку, это один из самых дорогих учебников, что делать? Настаивать на том, что школа должна выдать все учебники? В прошлом году мы покупали сами. И сдали их в школу.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» учебники для учеников приобретаются образовательным учреждением самостоятельно за счет средств федерального бюджета. Напомните это директору школы.Если Вы учебники приобретаете за свои деньги, то сдавать по окончании учебного года Вам ненужно, они Ваши личные и школа не вправе у Вас их требовать. Подайте жалобу в департамент образования вашего города. Удачи.