Суд передал дело в другой город, несмотря на указание в договоре о разрешении споров в судах Омска. Насколько это правомерно?

• г. Омск

Несмотря на то, что в договоре указано, что все споры разрешаются в судах города Омска, суд передал дело по заявлению ответчика по месту его жительства в другой город. Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое допускается законом.