Вероятность одобрения ходатайства о подсудности по месту жительства ответчика в договоре микрозайма

• г. Ижевск

Если в договоре микрозайма указано, что споры разрешаются на договорной основе в конкретном суде, находящемся в другом городе, какова вероятность, что суд одобрит ходатайство о подсудности по месту жительства ответчика? 0%?

И если шанс есть, то что писать в самом ходатайстве, судя по статье, нет никаких доводов, которые можно было б ыпривести, ведь истец знал о местонахождении ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Стороны вправе в договоре установить подсудность. если такое соглашение есть, то и дело будет рассматриваться тем судом, который стороны определили. дело по подсудности не передадут