Супруги живут отдельно, у заемщика никакой собственности нет.

• г. Санкт-Петербург

В банке был взят кредит на одного из супругов, затем был подписан брачный договор, согласно которому все недвижимое имущество переходит к другому супругу, а кредитные долги, естественно, остаются у заемщика. Супруги живут отдельно, у заемщика никакой собственности нет. Сейчас заемщик остался без работы и выплачивать кредит не может. Какие меры может предпринять банк к должнику? Может ли банк взыскать долг с другого супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк будет взыскивать с заемщика. В случае его неплатежеспособности с созаемщика или поручителя. А вообще глупо было подписывать такой бр.дговор