Как поступить, если пришла повестка на медкомиссию из военкомата до защиты диплома и зачисления в аспирантуру?

• г. Москва

Заканчиваю магистратуру. Отсрочка от армии до 30 июня, но защита диплома недели на две раньше. Поступил в аспирантуру. Приказ о зачислении будет 1 июля. Пришла повестка из воекомата на медкомиссию на 10 июня. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

думаю надо из института взять справку о том, что Вы зачислены фактически, но приказ еще не составлен.