Скажите пожалуйста, распространяется ли закон о приобретательной давности на колхозное жилье?

• г. Апатиты

Скажите пожалуйста, распространяется ли закон о приобретательной давности на колхозное жилье? Прожили 19,5 лет. Вселялись без заключения договоров по решению колхозного собрания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! А ордер у Вас остался? Если даже этот совхоз, а после МУП реорганизовался или обанкротился, то Вы можете приватизировать такое жилье через суд. Главное успеть до 2010 года.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru