Какие выплаты положены работнику при сокращении штатов ОВД на Крайнем Севере в соответствии с трудовым кодексом и законодательством?

• г. Мурманск

Поясните пожалуйста (по возможности со ссылкой на законодательные акты) какие выплаты мне положены по сокращению штатов ОВД в районах Крайнего севера - стаж 18,5 лет. Работодатель озвучил что мне положено только два оклада и все. Положены ли мне гарантии по трудовому кодексу (выплата средней заработной платы при условии не трудоустройства и постановки на учет в службу занятости в течении месяца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель прав.Если стаж до 20 лет---2 оклада., 20 и более-7 окладов.

ТК в данном случае на вас не распространяется.