Как вернуть долг, если заемщик имеет большие задолженности и организованно уклоняется от выплаты?

• г. Клин

У меня такой вопрос. Дала человеку в долг деньги 150 000 руб почти год назад, расписку написали но официально не заверили,50 000 руб с трудом отдали а остальные 100 000 руб не могу ни как вернуть. Дело в том что этот человек оказывается много кому должен и суммы там на много больше чем у меня, это кредиты во многих банках, друзьям, за аренду помещения накопилось около 2 000 000 руб. Говорит денег нет дом продам отдам, только она дом свой продать ни как не может. И если подавать в суд, то она официально не где не работает, имущество специально переписано все на родственников. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если имущества нет - ничего не сделаете -

Здраствуйте! В суд в любом случае нужно подавать иск, иначе выйдут сроки исковой давности. А после этого уже заниматься вопросом взыскания долга через приставов.