Как в такой ситуации доказать, что в квартире есть определенное имущество (дорогая посуда, картины)

• г. Красногорск

Отец умер 4 года назад. Мы с братом наследники по закону на квартиру. Получили свидетельства о праве собственности на свои доли. Брат живет в этой квартире, меня не пускает (не жить, а просто зайти) и не дает ничего из имущества отца, которое находится в квартире.

1. Какие для меня негативные последствия, если я заранее предупрежу участкового и вневедомственную охрану и вскрою дверь при свидетелях? Получение судебного решения займет очень много времени.

2.Могу я требовать денежной компенсации за свою долю квартиры (у брата высокие доходы)?

3.Как в такой ситуации доказать, что в квартире есть определенное имущество (дорогая посуда, картины), чтобы получить свою часть?

Ответы на вопрос (1):

Фактически, он занимается самоуправством, но если Вы, самостоятельно, выламайте дверь, то он тоже может подать заявление по факту самоуправства и иск о возмещении убытков. Для разрешения вопроса необходимо подготовить пакет документов для направления их в различные инстанции, чтобы легализовать Ваши ответные действия.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru