Правомерны ли действия сотрудников полиции, зашедших на территорию предприятия без уведомления владельца?

• г. Руза

По заявлению гражданина, о том, что якобы на территории предприятия которое принадлежит мне, находится товар который принадлежит этому гражданину. Сотрудники полиции зашли силой на территорию, не уведомим при этом меня. Для проверки заявления. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, подавайте по ст.10 ФЗ о прокуратуре жалобу на сотрудников полиции и в СУ МВД РФ.

Действия правомерны, так как действовали по заявлению о совершении преступления. Предприятие - не жилище. Жаловаться в этом случае безрезультатно.