Вопрос, как будет делится фирма и что будет с домиком.

• г. Москва

Развелась с мужем, хочу подать на раздел. Во время брака открылии ООО, 25% уставного я и 75 % он, плюс он ген директор. Так же есть недостроенный дом (свидетельства о собственности ещё нет, но мы в нём жили в период брака), участок земли приобретен им ещё до брака. Вопрос, как будет делится фирма и что будет с домиком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика! В соответствии с законодательством РФ все нажитое в период брака, является совместным и делится в равных долях. Тоесть к Вам должно отойти 1/2 доля фирмы и 1/2 доля недостроенного дома.

С уважением, Дмитрий