Судья сказала, что мне в иске будет не утоотказано, если ячню свои требования...

• г. Москва

Подал на раздел имущества с бывшей супругой (квартира в новом доме).

Деньги по инвестиционному договору были внесены в период брака, договор заключен в период брака.

Знал, что уже после расторжения брака она получила решение суда на свое имя о правах на квартиру (думал признание права собственности, оказалось, признание за ней единолично право требования на квартиру после постройки дома).

Так вот. Хотел признать за собой право собственности на 1/2 этой квартиры через раздел совместно нажитого имущества.

В суде оказалось, что у нее решение лишь на право требования от застройщика в будущем (когда дом будет достроен) этой квартиры.

КАКИЕ требования она имела в виду? КАК мне признать за собой право требования этой квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Антон! В настоящий момент вы не можете требовать 1\2 в этой квартире, так как право собственности еще не зарегистрировано. Вы можете требовать взыскать только 1\2 от денег, которые были вложены в эту квартиру. Советую вам дождаться , когда дом будет сдан, право собственности оформлено. тогда вы сможете определить свою супружескую долю в 1\2.

С уважением, адвокат Калинина А.А.