Порядок отработки после подписания уведомления о сокращении должности

• г. Райчихинск

Мне дали подписать уведомление на сокращение моей должности с 2 ноября 2015 года, но приказа никакого я не видела, после того как я подпишу приказ я должна ещё отработать два месяца, или два месяца считается после того как я подписала уведомление 2 сентября 2015 года?

Ответы на вопрос (2):

С момента подписания уведомления.

Два месяца считается со дня подписания уведомления. Приказ об увольнении будет в последний день, в день увольнения, поскольку в течении всего срока предупреждения работодатель обязан предлагать вам как имеющиеся, так и появившиеся в этот период вакансии. Только в случае их отсутствия или отказа от предлагаемой работы, трудовой договор по истечении срока может быть расторгнут в связи с сокращением штата. Ст. 81 ТК РФ.