Как получить паспорт РФ по ускоренной программе для жителя Донбасса, родившегося в Магаданской области РФ?

• г. Краснодар

Будьте так добры, подскажите, последние 20 лет проживал на Украине в Донбассе, сам родился 1985 г. в РФ, Магаданской обл., каким образом мне возможно и что для этого вообщем-то нужно, чтобы получить паспорт РФ по ускоренной программе, есть ли эта программа вообще в природе, какие документы для этой процедуры нужны, сейчас нахожусь на территории РФ,очень поможите с ответом, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, по факту рождения в РСФСР вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"

1.Оформите РВП вне квоты

2. Через 6 месяцев после получения РВП подадите на ВНЖ

3.Сразу после получения ВНЖ- можете подавать заявление на гражданство РФ