Дедушка написал завещание на свою квартиру на имя своего внука, с которым прописаны в данной квартире вдвоем.

• г. Люберцы

Дедушка написал завещание на свою квартиру на имя своего внука, с которым прописаны в данной квартире вдвоем. После смерти дедушки, открыв наследственное дело нам сказали, что нужно доказать степень родства, т.к. в завещании указаны следующие слова "завещаю... моему внуку... ф.и.о. (внука)...". Дедушка был отцом матери внука, которая умерла задолго до смерти дедушки, а отец внука, развелся с матерью когда внук был совсем маленький и справки собрать сейчас невозможно, т.к. регистрировали брак в одном городе, расторгали в другом, жили в третьем (точные города мы даже не знаем, т.к. отец внука не жил в семье, но фамилия у внука его) . Есть дядя внука, брат мамы внука, который готов подтвердить всю ситуацию и который не претендует на данное завещание. Подскажите, пожалуйста, наши действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо по возможности собрать необходимые справки и обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, указав 2-3 свидетеля, с просьбой запросить суд недостающие документы в ЗАГСы соответствующих городов.