Как купить дом у родителей с использованием материнского капитала и какие документы необходимо подготовить для пенсионного обслуживания.

• г. Рязань

Могу ли я купить у мамы дом с доплатой за материнский капитал, если я и мои 2 е детей в доме уже прописаны? И какие нужно подготовить документы для пенсионного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Пенсионный фонд может отказать в заключении такой сделки, поскольку жилье приобретается у близкого родственника. Список необходимых документов есть на сайте Пенсионного фонда России. Обратитесь с заявкой, но имейте в виду, что может быть отказ.