Наследственные долги - как правильно справиться с требованиями банков и сохранить имущество?

• г. Новотроицк

У меня мама брала кредиты во многих банках, сейчас мама умерла и мне постоянно шлют смс и звонят что бы я оплатила долг я требую у них что бы мне прислали документ на оснавание чего и кому я должна платить так они нехотят присылать а говорят вот у нее квартира вот и заберут, хотя квартира в ипотеке и не мамина собственность была банка, если я вступлю в наследство то смогут банки другие забрать квартиру за которую я буду оплачивать ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!ничего не заберут . пока не будет решения суда - ничего не платите - отправляйте в суд - в суде сможете точно определить сумму долга - без учета процентов со дня смерти и определить соразмерен ли долг стоимости наследственного имущества . тем более пока квартира в ипотеке - никакого наследства и нет