Регистрация или уведомление о прибытии сестры, гражданки Украины, в РФ - необходимость оформления в течение 90 дней

• г. Надым

Ко мне в гости приехала сестра, гражданка Украины. Необходимо ли ее регистрировать или уведомлять какие-то органы о ее прибытии в первые 90 дней пребывания на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Необходимо предоставить уведомление о прибытии иностранного гражданина в ОФМС по месту пребывания (скорей всего - Вашему месту жительства) или же отправить уведомление через отделение почтовой связи.

Это необходимо осуществить в течение 3 рабочих дней с даты приезда сестры.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.