Как направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока: вместе с частной жалобой на определение мирового

• г. Пенза

Как направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока: вместе с частной жалобой на определение мирового судьи через мировой суд или отдельно непосредственно в районный суд.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство подается вместе с жалобой, туда куда адресовано ходатайство.