Спор с соседями по поводу парковки в многоквартирном доме - какие права имеет домоуправление?

• г. Волгоград

Переехали недавно в многоквартирный дом, напротив каждого подъезда есть кармашек на 3-5 парковочных мест, напротив нашего подъезда стоят 2 гаража, на которых написано проезд не занимать, по приезду с работы случается что свободные места только перед гаражами, поэтому паркуюсь напротив соседнего подъезда/ Начали возмущаться соседи, что мол на собрании домоуправления было решено что каждый паркуется только напротив своего подъезда/ Подскажите пожалуйста какие вообще права имеет домоуправление и какой статьей я могу доказать их неправомерность/ спасибо/

Ответы на вопрос (1):

Землей вправе распоряжаться только собственник земли, с ними и решайте вопрос.