Запрещена ли запись уроков на диктофон в школе с целью контроля и защиты прав учеников?
• г. Иваново
Ответьте, пожалуйста, существует ли статья в законе, которая запрещает записывать ребенку на диктофон уроки в школе, с целью контроля (для родителей) диалогов между учеником и учителем, с целью выявления нарушений субординации, некорректного разговора с учеником. Вопрос возник, т.к. некий учитель в школе, где обучается мой сын, оскорбляет учеников, унижает их личность, но доказательств тому нет. Законно ли ношение диктофонов ученикам?
Ответы на вопрос (1):
г. Барнаул
Законодательством запрета на использование диктофона учениками нет.