Пришла с работы, а соседи передвинули ворота на пол метра на землю общего пользования! Что делать?

• г. Москва

Пришла с работы, а соседи передвинули ворота на пол метра на землю общего пользования! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Я так понимаю, у вас совместная собственность на ЗУ (зем.уч-к).

Вам надо срочно тогда осуществлять раздел ЗУ по долям, выделенных в натуре.

Закажите межевание, и если они(соседи) откажутся подписывать--решается вопрос через суд--об определении границы смежных З.У.

А насчет ответственности, это при условии, что Ваши соседи--передвиганием забора--испортили/уничтожили--ваши грядки, цветы, имущество.

Зафиксируйте--это через фотоаппарат, необходимо будет это в суде.

Участковому написать можете, но сами понимаете, у вас собственность--общая, и выдела в натуре не было.

Участковый взмахнет плечами и прекратит производство по вашей жалобе.

Удачи, надеюсь, что я Вас юридически просветил.

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ подавайте в суд