Я могу вернуть свою машину или хотя бы половину ее стоимости?

• г. Москва

Как мне быть. У меня в собственности есть автомобиль, оформленный на меня. Покупка была совершена в момент моего брака. Машина была куплена следующим способом - была куплена дешевая старая машина, потом продана, доложены деньги, куплена следующая битая, муж, работая в сервисе, ее чинил, перепродавал, докладывались деньги, покупалась следующая и так три раза. Теперь у нас достаточно дорогой автомобиль, стоил на момент покупки 14 тысяч долларов. Оформлена она на меня, поскольку у него временная регистрация. Деньги были мои, долги по машинам выплачивались мной, налоги платились мной, муж только вкладывал труд. Зарплата его составляла на тот момент в среднем около 1500-2000 р в неделю, в месяц примерно около 8 тысяч, моя зарплата - 30 тысяч в месяц. Теперь он ушел к другой женщине и просто забрал машину с собой. Давать мне ездить ее он не дает, продавать и делить деньги пополам он не хочет. Мне посоветовали подать на него в угон, но я так поступить с ним пока не решаюсь. Есть какой-то еще вариант решения этого вопроса? Подавать в суд не очень удобно, я не знаю, где он живет, куда ему будут направлять повестки в суд, и выплатить половину, если суд это присудит, он не сможет - он не имеет ничего в собственности, а с зарплаты перечислять он не будет, он просто уволится и исчезнет вместе с машиной. Он нигде официально не числится. Я могу вернуть свою машину или хотя бы половину ее стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск о разделе имущества, укажите его примерный адрес и телефон, суд будет извещать его по телефону. После вынесения решения судом продадите машину и поделите деньги.