Несчастный случай - Веление ДТП, свидетели и розыск - что делать и как получить компенсацию?

• г. Воронеж

В мою припаркованную во даоре машине врезалось другое авто. Водитель скрылся с места ДТП. Присутствовали свидетели, которые записали номер авто. Факт ДТП оформлен сотрудниками ГИБДД. Автомобиль скрывшийся с места ДТП объявлен в розыск. Сотрудники сказали ожидать звонка. Каковы мои действия? Нужно ли мне везти свой авто на экспертизу до того как мне позвонят? И кто мне должен возместить ущерб? P.S. авто новое, на гарантии, не в кредите.

Ответы на вопрос (1):

Ждите известий из ДПС 3 дня,затем действуйте.