Незаконное выставление штрафа экологической милицией - главный инженер ООО собирается обжаловать решение
₽ VIP

• г. Лобня

Экологическая милиция провела проверку и составила протокол об административном правонарушении п. 8.2. КоАП РФ - штраф на ю.л. от 100 000 до 250 000 р. Наш гл. инжинер подписал протокол. Действовал он на основании доверенности, которой был уполномочен "представлять интересы ООО... в..." ничего о том что он уполномочен подписывать протоколы или какие-либо другие документы там написано не было. Рассмотрение было - назначен штраф - 120 000 р, хочу обжаловать. Можно ли на этом сыграть?

У нас еще сегодня истекает срок подачи жалобы (постановление было вучено 15.05.2009. что написать в ходотайстве о восстановлении срока? Какую причину можно указать, чтобы не было отказа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, 10-дневный срок на обжалование начинае течь СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ после получения постановления. (ст.113 АПК РФ -течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока). Последний срок подачи заявления об обжаловании у Вас ЗАВТРА.

Торопитесь.