Как поступить, чтобы остаться в Центре и получить 2-х комнатную квартиру?

• г. Москва

Я и моя дочь 9 лет прописаны в неприватизированной комнате 19 м 2 в коммунальной квартире в Центре. Мы - очередники района. Как мне сказали в жилкомитете, нам положена 2-х комнатная квартира. Сейчас дом купила коммерческая фирма и собирается расселять. Как поступить, чтобы остаться в Центре и получить 2-х комнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Если Ваша комната приватизированна, то у Вас есть возможность остаться в этом же районе, но здесть возникает одна проблема - в случае приватизации, Вы будете иметь право на предоставление равноценного жилья, т. е. площади равной 19 кв.м.