Возможно ли освобождение по УДО для супруга, осужденного на 5,5 лет строго режима по нескольким эпизодам гражданской статьи?

• г. Томск

Моего супруга в феврале 2012 году осудили на 5,5 лет строго режима, по статьям ч.3 ст.30 пункта г часть 3 ст. 228,1, пункт б ч. 2 ст. 228,1 по трём эпизодам, ч. 1 ст 30 пункта г часть 3 ст. 228,1. Возможно ли освобождение по УДО, нарушений нет, есть поощрения? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Про УДО можно ставить ему вопрос, когда он минимум половину срока отсидит. При наличии положительных характеристик от администрации тюрьмы.