Вопросы о размещении названия магазина на моем балконе - Что говорит закон? Как правильно поступить и какие суды рассмотрят данный случай? Возможно ли получение платы за размещение рекламы?

• г. Красноярск

Магазин, находящийся под моей квартирой, разместил своё название на моём балконе. Законно ли это без моего согласия? Обязательно ли писать претензию до обращения в суд? Федеральный или мировой суд? Могу ли я брать плату за размещение в случае моего одобрения размещения рекламы?

Ответы на вопрос (1):

---для начала вам нужно выяснить. ваш ли это балкон или это общедомовая собственность? Поднимите свидетельство о праве собственности на квартиру и посмотрите указан ли в нём балкон? Если не указан. то требовать что-то может УК или ТСН а не вы. и наоборот.