Спор о границах территории - запрещено ли гулять с собакой около частного магазина?

• г. Челябинск

Гуляя с собакой по улице, проходили мимо частного маленького магазинчика пива (многоэтажный, многоквартирный дом, квартира на пером этаже - 50-60 кв. м). Собака зашла на газон около магазина из него выбежала хозяйка и стала кричать: Уберите собаку. Территория около магазина частная собственность и по ней не имеете права гулять и выгуливать собак. Является ли прилегающая к магазинчику территория улицы частной собственностью? Действительно ли запрещено гулять (идти по тротуару, а собака по газону) около магазинчика?

Ответы на вопрос (6):

на газонах собак не выгуливают, хозяйка магазина права. К тому же наверняка данная территория является придомовой территорией

Гулять с собакой и выгуливать - вообще-то совершенно разные понятия. Все свои дела собака делает в месте для выгула - пустыре, а возвращаться домой мы вынуждены по придомовой территории. А собака зашла на газон понюхать. В Положении о содержании собак в г. Челябинске нет запрета на хождение собак по газону, а вот если собака сделает свои нужды в неподходящем месте - хозяин должен немедленно убрать за собакой. Приведите пожалуйста законодательные акты по моему вопросу. Ответом юриста я не удовлетворен - ответ оказался просто отпиской.

Если хотите неформальный ответ,оплатите консультацию и получите развернутый.

В рамках бесплатного вам только укажут на норму.

Увы. и нормы-то нет. неточность. неверно использование и трактование терминов - у такого юриста не хочется получить ответа ни бесплатно, не тем более платно. Возникает сомнение в компетентности данного юриста. Спасибо.

Тогда прямой путь в юридическую контору.

Согласна с коллегой,может стоит сходить оплатить и получить результат.Мы же отвечаем,когда у нас есть на это время и в наши обязанности не входит всем и бесплатно,это наше право.