Проблемы с начислением пенсии - неучтенные месяцы стажа и отсутствие перерасчета

• г. Аша

На пенсию вышел 22 мая 2015 г. А в справке о трудовом стаже указано, что пенсия начислена на 1 января 2015. Я ещё работаю 6 месяцев, предприятие даёт потрудится, но перерасчёт в августе мне не сделали, хотя работодатель делает отчисления на мой счёт ежемесячно. Почему мне не зачли 5 месяцев стажа при выходе на пенсию и почему не сделали перерасчёт в августе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Перерасчёт производится 1 раз в год.