Как выехать из России по загранпаспорту на прежнюю фамилию, если поменял внутренний паспорт РФ на новую фамилию

• г. Москва

Приехала в Россию поменять внутренний паспорт РФ на новую фамилию. Могу ли я выехать из России по загранпаспорту на прежнюю фамилию?

У меня двойное гражданство и в данный момент я проживаю в другой стране, времени менять загранпаспорт на новый здесь нет но хочу это сделать в Российском консульстве при возвращении. Будет ли известно пограничным властям, что я сменила фамилию? Можно ли приложить свидетельство о перемени фамилии, если потребуют при пересечении границы? Когда им поступают такие сведения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно изменить сведения