Сумма долга чуть более 40 тыс.руб...Неужели нет никакой управы...?

• г. Ижевск

Дал денежки другу под расписку в долг, срок расписки подошел а друг так и не собирался отдавать денежки. Я обратился в Мировой суд и с легкостью в суде доказал свою правоту...

Суд выдал мне исполнительный лист с которым я и пошел к судебным приставам... Прошло уже почти 2 месяца как исполнительный лист находиться у судебных приставов, а они кроме как угрозы в форме письма должнику ничего не предприняли... Что мне делать? Есть ли какая нибудь управа на судебных приставов...? Могу ли я повлиять на производительность их работы...? Они даже домой к ниму не сходили а если бы они это сделали то поняли бы что даход у должника всетаки есть - он квартиру сдает...

Могу ли я обратиться в пракуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 177 (Глава 22) Уголовного кодекса РФ...? Если могу то в какие сроки...?

Почему так происходит... решение суда есть а исполнять его не только не торопяться но побольшому счету просто игнорируют, причем игнорируют именно те органы которые должны исполнять решение суда - я имею в виду приставов...?

Что мне делать в сложившейся ситуации...?

Как быть...?

Сумма долга чуть более 40 тыс. руб...

Неужели нет никакой управы...?

Подскажите...

Заранее благодарен Никулин А.С.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Для начала обратитесь в прокуратуру или суд с жалобой на бездействие соответствующего судебного пристава - исполнителя. В рамках рассмотрения Вашего обращения в соответствующем порядке будут получены его объяснения, а также копии материалов исполнительного производства, возбуждённого на основании Вашего исполнительного листа, что позволит определить, какие конкретно действия были предприняты приставом для исполнения решения суда.

Для записи на платную консультацию и получения иных юридических услуг Вы можете обратиться по тел. 8 (918) 463 09 06 или на e-mail: 701008@bk.ru. Адрес адвокатского кабинета Уварова С.И.: 350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 49. Удачи Вам и всего доброго!