У меня такой вопрос: если на один объект заключено два договора долевого участия (одной организацией), как это говорится

• г. Москва

У меня такой вопрос: если на один объект заключено два договора долевого участия (одной организацией), как это говорится, "двойная продажа", является ли второй договор действительным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, второй договор в судебном порядке должен быть признан недействительным в порядке параграфа 2 главы 9 ГК РФ Недействительность сделок и в силу п.2 ст. 167 ГК РФ При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, т.е. реституция.