Возможно ли оформить доверенность в России на продажу дома в Украине гражданину, находящемуся на территории Украины?

• г. Тюмень

Я гражданин Украины, оформляю документы на гражданство России. Могу ли я оформить доверенность здесь в России на продажу моего дома на Украине, гражданину Украины, который находится там на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Да,безусловно,вы можете оформить доверенность у любого нотариуса на территории РФ

В Украине ваш представитель переведёт её на украинский язык и сможет воспользоваться ей для продажи дома