Нужно ли гражданину РФ, проживающему в Узбекистане по работе, оформлять отказ от российского гражданства?

• г. Югорск

День. Я родился и до 1995 года проживал в Узбекистане. С 1995 г являюсь гражданином РФ, сейчас по работе еду в командировку в Узбекистан нужно ли мне оформлять отказ от гражданства РУ?

Ответы на вопрос (3):

Отказ от узбекского гражданства вы должны производить не в Узбекистане,а в посольстве Узбекистана в Москве с подачей туда пакета установленных законом документов и уплатой госпошлины

Если при поездке в Узбекистан у меня не будет отказа от гражданства,чем это для меня грозит?

Если у вас на руках узбекский паспорт,то въезжать в Узбекистан и выезжать из Узбекистана вы должны по узбекскому паспорту