Какая ответственность предусмотрена бывшему директору за неуплату налогов по "черной" зарплате с учетом того что

• г. Уфа

Какая ответственность предусмотрена бывшему директору за неуплату налогов по "черной" зарплате с учетом того что он сам о ней намерен заявить: 1. в суде с иском о невыплате ему заработной платы при увольнении; 2. в управление по борьбе с налоговыми преступлениями?

Ответы на вопрос (1):

В первом случае , скорее всего, ничего ему не грозит, а вот второй -ст.199 УК РФ

Все будет зависить от того как поведут себя данные органы, но может быть и уголовное дело возбуждено-это худший вариант развития событий