Матери, отца и двух братьев - совместное имущество - как будет поделено наследство в ситуации с общей квартирой и разводом

• г. Самара

Обьясните пожалуйста такую ситуациию. Оформляем наследство с братом по смерти матери. Получилось что у нас на четверых (мать, отец, брат и я)общая квартира в собственности, совместное имущество, но десять лет назад мама с отцом развелась. После развода продолжали жить вместе. У каждого есть свидетельство о праве собственности на квартиру, у мамы был оформлен вклад в банке. Как в данном случае будет поделено наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если ваши родители развелись, то ваш отец не может претендовать на её имущество. Таким образом доля матери и вклад будут поделены в равной степени между вами и братом.