Переезд из города в деревню - возможно ли получить социальную выплату на приобретение дома?

• г. Череповец

Мы с сыном переехали из г. Череповца в деревню. Жилье в городе осталось дочери. Сын женился, ждут ребёнка (2-го) . Снимают квартиру. Можно ли им получить социальную выплату на приобретение дома? В город переезжать категорически отказуваются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь не социальная выплата положена, а материнский капитал после рождения второго ребёнка. Сразу после рождения нужно обращаться в пенсионный фонд.