Насилие над работником на вахте - какие действия следует предпринять и ответственность работодателя

• г. Красноярск

Произошла такая ситуация: Супруг находится на работе вахтовым методом, проживает в рабочем поселке. Вечером после рабочего дня находился в комнате, отдыхал, трое мужчин в алкогольном опьянении ворвались в комнату и избили супруга. Вопрос какие действия необходимо предпринять? Несет ли ответственность за произошедшее работодатель, если несет какую? Что должно быть сделано работодателем в данной ситуации по закону?

Ответы на вопрос (1):

какие действия необходимо предпринять?

---работодатель не имеет никакого отношения к данному конфликту. а мужу нужно обращаться с письменным заявлением в полицию и снимать побои.