Моего сына побила бабушка его одноклассника, назвала его сволочью и мразью. Как не поступать в этом случае?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Снимайте побои и обращайтесь в полицию. По поводу оскорблений можете написать в прокуратуру отдельное заявление.

Обратиться в полицию, пройти медицинское освидетельствование на предмет фиксации каких-либо телесных повреждений, после чего обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ (побои).