Необходимость проведения межевания земельного участка для садоводства и его связь с оформлением наследства

• г. Новосибирск

Земельный участок для садоводства приватизирован на мою маму в 2008 году. Имеется свидетельство о праве собственности на землю с указанием кадастрового номера. Председатель садоводства настаивает на проведении межевания участка, говорит, что без этого в случае смерти участок перейдет государству. Споров о границах с соседями нет, продавать участок не собираемся, расширять, объединять, переносить границы тоже. Нужно ли проводить межевание? И могут ли возникнуть сложности при оформлении наследства без него?

Ответы на вопрос (1):

межевание добровольное начало!

и в случае смерти вашей мамы вы будете наследником, а не государтсво.

В вашем случае председатель, просто хочет на вас наживиться!