Как обезопасить себя от повторной подачи исполнительного листа на алименты и избежать долгов?

• г. Дзержинский

С женой договорились, что я ей покупаю жильё, а она изымает с моей работы исполнительный лист на алименты. Лист с работы извлекла. Как себя обезопасить, что не буду являться должником при ее повторной подаче исп. листа.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Никак не сможете, так как в любой момент она имеет право подать повторно исполнительный лист. Заключите договор займа с ней на сумму, приобретаемого жилья. Если она подает исполнительный на алименты, Вы взыскиваете с нее долг по договору займа.