Наследственные права дочери от первого брака - претендование на раздел имущества и доля от наследства

• г. Москва

Такая ситуация, мой отец умер, но наследство юридически не оформил, я его дочь от первого брака! Но у него есть жена (второй брак) и ребёнок 7 лет тоже от второго брака! Могу ли я претендовать на раздел имущества, или какая часть по закону мне пренадлежит? (речь идёт о загородном доме и машине ещё счета в банке) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы также наследник первой очереди. Поскольку скорее всего в наследстве есть супружеская доля, то ваша часть будет только 1/6 от этого наследства. Ст. 1142 ГК. Обращайтесь к нотариусу, не пропустите 6-ти месячный срок