Как решить проблему детского сада после декретного отпуска - есть ли право оставаться с ребенком дополнительно?
₽ VIP

• г. Москва

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Скоро нам в сад, но его еще недостроили, 16 сентября мне выходить на работу. В саду сказали, что нефакт того, что его сдадут к сентябрю, в другие сады нас неберут, потому что очереди большие, все уже занято. В частный садик дорого. Вопрос: Имею ли я право поистечению декретного отпуска по уходу за ребенком, пробыть с ним три месяца еще или нет?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, исключительно по взаимному согласию сторон, т.е. работодателя и Вас. самой.

Екатерина! Вы вправе написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на три месяца. Думаю, что Ваш работодатель не будет возражать и Вы с ним договоритесь о Вашем дополнительном неоплачиваемом отпуске.