Как взыскать сумму вознаграждения после смерти адвоката, с которым заключен договор с коллегией адвокатов?

• г. Обнинск

Коллеги. Возник следующий вопрос. Наша фирма заключила договор с коллегией адвокатов в лице одного из них на оказание помощи по взысканию долга. Сумма вознаграждения заранее была перечислена на счет коллегии, адвокату выписана доверенность, но действий по взысканию он не производил, так как скончался. Долг мы взыскали самостоятельно. С кого нам взыскивать сумму вознаграждения? С коллегии?

Ответы на вопрос (1):

Увы, коллегия адвокатов не отвечает по долгам, своих членов.