Как получить компенсацию за поврежденные ворота после ДТП, если есть свидетели

• г. Воронеж

В дополнение к моему вопросу Приблизительно 25 июля 2015 года я находилась на даче, ночью ко мне в ворота врезала машина, повредили ворота, я вызвала сотрудников ДПС, водитель был пьян, приехали ДПС и увезли его, ворота мне никто не восстановил, что мне делать? Куда обращаться? Можно ли рассчитывать на компенсацию за поврежденные ворота? Я точно знаю, что водитель договорился с ДПС, где он живет я не знаю, но много соседей были свидетелями. Реально ли получить в такой ситуации компенсацию, ведь кроме соседей я никак это не докажу.

Ответы на вопрос (1):

Если его отпустили, обжалуйте действия ДПС; установите личность причинителя вреда; обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба.