Распределение наследства - возможность дочерям умершей бабушки получить долю в квартире

• г. Москва

99 год. Бабушка и дедушка (официально замужем более 9 лет) получают квартиру (стояли на очереди). Соц найм. Оба ответственные квартиросъемщики в равных правах. Бабушка умирает. Квартира остается деду. Он прописывает 3 дочерей от первого брака. Достанется ли часть квартиры дочери умершей бабушки?. (моей матери)

Ответы на вопрос (1):

Если данная квартира является приватизированной и она была приватизирована при жизни вашей бабушки то ваша мать наравне с дедом претендуют на половину квартиры - супружескую долю бабушки